8-913-382-16-33 / 8 (383) 284-25-35

Закажи звонок

Сибирский Хостел, г. Новосибирск,
ул. Семьи Шамшиных, 16

Как добраться?

Хостел Уютный, г. Новосибирск,
ул. 2-я Союза Молодежи, 31

Как добраться?



Главная » Кому не стоит жить в хостелах Новосибирска?

Кому не стоит жить в хостелах Новосибирска?

Вопреки распространенному мнению, путешествия – это не роскошь. Увидеть мир и при этом не залезть в долги может даже простой студент. Для этого в среде путешественников существуют свои секреты и тонкости, которые помогут открывать всё новые грани этого мира каждому желающему.
Одна из таких хитростей – это проживание в Новосибирске в хостелах вместо дорогих, хотя и более комфортабельных новосибирских отелей.
Само понятие «хостел» пришло к нам из Европы и обозначает систему размещения постояльцев по спальным местам без удобств в комнате. Стоимость при этом варьируется исходя из количества кроватей в помещении и, конечно, территориальной расположенности самого хостела.
Прежде чем разобраться, для кого не подходит такой вид жилья, нельзя не перечислить причины, по которым они набирают свою популярность.

Пять причин остановиться в хостеле в Новосибирске


1. С довольно большой вероятностью вашими соседями могут оказаться немцы, голландцы, китайцы и представители прочих национальностей. Как правило, в таких местах царит очень теплая и дружеская атмосфера, благодаря чему вы можете скоротать время за приятной беседой, узнать новое и завести несколько полезных знакомств.
2. Наличие интернациональных жильцов также поможет вам в практике, а то и изучении иностранных языков.
3. У администрации и постояльцев можно узнать новую информацию о городе, в который вы приехали. Причем, зачастую это что-то уникальное и необычное, а не то, что можно встретить в любом туристическом справочнике.
4. В хостелах нередко организовывают тематические вечеринки или просто компанейские посиделки.
5. Самое главное – хостелы Новосибирска гораздо доступнее отелей. При этом условия проживания поддерживаются на должном уровне. Кроме спального места и общей ванной комнаты в распоряжении постояльцев нередко оказываются дополнительные услуги: прокат велосипедов, столовая, бесплатные настольные игры, экскурсии и прочее.

Несмотря на такие положительные стороны проживания, вам не стоит останавливаться в хостеле в Новосибирске, если:


1. Вы влюбленная пара. Слова «уединение» и «хостел» просто не совместимы. Конечно, существуют номера на двоих. Но даже в этом случае вам придется пользоваться общей ванной и кухней. Что не способствует сохранению романтической обстановки.
2. Вы любите тихую и размеренную жизнь. Как уже было сказано выше, разнообразные тусовки в пределах хостела – вполне распространенное явление. А значит и подвыпившая молодежь, шум гуляний и шатания посреди ночи. Всё зависит от везения, но вероятность того, что не повезет именно вам, довольно велика.
3. Вы социопат и, хуже того, педант. Вполне очевидно, что в окружении множества незнакомых людей вы будете чувствовать себя крайне неуютно. А ваши соседи – о ужас! – могут храпеть, разбрасывать вещи, чавкать по время еды.
4. Ваш багаж состоит преимущественно из дорогих вещей. Несмотря на наличие почти во всех хостелах запирающихся шкафчиков, случаи краж все же нередки. И с другой стороны, если вы так богаты, зачем же вам жить в хостеле?
5. Вы не любите стоять в очередях. А в часы пик (утром и вечером) очереди в санузел и на кухню гарантированы. Однако, достаточно встать раньше или позже времени X – и проблема решена.
В конечном итоге, чтобы решить, подходит ли вам проживание в новосибирском хостеле, стоит остановиться там хотя бы на один денек и найти для себя ответ самостоятельно.